Открытие Форума "Вместе ради детей"

Режим работы

 
9:00 до 18:00, Пн-Пт

Обучение долговременному уходу Региональный координационный центр
Новости

Открытие Форума "Вместе ради детей"

20.09.2022

Открытие Форума "Вместе ради детей"

IMG_9265.jpg

Форум «Вместе – ради детей!» – это уникальная диалоговая площадка для людей, которые работают в сфере детства и защиты семьи. Цель форума – определить лучшие социальные практики, направленные на помощь детям и семьям с детьми и представить их профессиональному сообществу.

В пленарной части форума приняли участие председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Владимировна Гордеева, а также директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения РФ Лариса Павловна Фальковская.

«Здесь, на площадках форума, люди обсуждают не проблемы. Они и так всем известны. Обсуждают то, как действовать, чтобы получить позитивный результат. Деловая программа форума очень обширная. Мы посчитали: на форуме 120 выступающих. Тема сконцентрирована на крепости семьи, профилактике сиротства, вопросах детской инвалидности», – отметила председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева.

IMG_9240.jpg

Делегацию Ставропольского края возглавила Немцева Елена Владимировна, заместитель министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

В состав делегации Ставропольского края вошли:

Багмет Ксения Викторовна, директор государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников социальной сферы»

Береговая Елена Николаевна, заведующий отделом по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ставропольского края

Вакурова Виктория Ярославовна, директор государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр психолого-педагогической помощи населению «Альгис»

Коробская Елена Михайловна, директор государственного казенного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 20 «Надежда»

Остроухова Антонина Ивановна, директор государственного казенного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Санаторный детский дом № 12», г.Ставрополь

Старикова Мария Александровна, руководитель ресурсного центра по развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Шаг в будущее» государственного казенного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Санаторный детский дом № 12», г.Ставрополь

Шубная Татьяна Викторовна, директор государственного казенного учреждения социального обслуживания «Изобильненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


97ccb6a8-08e8-4c6e-985a-47fe8605e5ee.jpg

Форум смог собрать в онлайн- и офлайн-форматах около 3 000 человек из всех субъектов России. Всероссийский форум «Вместе — ради детей» стал опорной площадкой для обмена и распространения опыта между регионами.

В рамках Форума одновременно работали профессиональные площадки в Кемерове, Анжеро-Судженске, Белове и Ленинске-Кузнецком. В режиме онлайн транслировались 400 мероприятий. На протяжении трех дней форума участники представили практики по работе с детьми с установленной инвалидностью, открывали новые векторы помощи детям с психоэмоциональной травмой и многое другое. На интерактивной платформе форума размещено около 500 лучших практик, с которыми могут ознакомиться все желающие.

Деловая программа включала публичные лекции, мастер-классы, круглые столы, муниципальные гостиные и полюбившийся всем «зал друзей».  В зале друзей каждая делегация представила свой регион с точки зрения этнографических/ географических/ национальных/ туристических особенностей с демонстрацией костюмов, региональных брендов, сувениров, традиционных для региона напитков/ блюд и других этнокультурных особенностей. Делегация Ставропольского края в видео-визитке продемонстрировала «фишки» нашего региона.

В зале друзей также была наряжена елка. В школах новый год начинается в сентябре. Это очередной жизненный этап для детей и родителей. Организаторы Форума предложили начать новый профессиональный год в сентябре. Символом нового года является украшенная елка, поэтому члены делегаций украсили эту елку игрушками, символизирующими регионы нашей страны.

IMG_9277.jpg

Разукрасить шары помогли мастера Изобильненского района при поддержке государственного казенного учреждения социального обслуживания «Изобильненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». 

шары.png

Новость подготовлена по материалам https://forum-detyam42.ru/news.

Возврат к списку


Оставьте отзыв
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
Подать заявку
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*