Наш директор Ксения Багмет стала экспертом «Абилимпикса»

Режим работы

 
9:00 до 18:00, Пн-Пт

Новости

Наш директор Ксения Багмет стала экспертом «Абилимпикса»

Сегодня в Северо-Кавказском федеральном университете состоялся региональный межвузовский этап VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди лиц с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Чемпионат призван содействовать трудоустройству и социокультурной интеграции в обществе обучающихся и выпускников с ограниченными возможностями здоровья. Более 20 обучающихся вузов и сузов Северо-Кавказского федерального округов стали участниками межвузовского этапа соревнований.

На площадке СКФУ осуществляли свою работу такие компетенции, как: «Психология», «Предпринимательство», «Переводчик» и «Сетевое и системное администрирование». Участники соревнований разрабатывали бизнес планы, познакомились с современным программным обеспечением, поработали над переводом оригинальных текстов, а также потренировались в вопросах психологического просвещения, диагностики, коррекции и консультирования.

Директор Центра ДПО Ксения Багмет стала экспертом в компетенции «Предпринимательство». Победителем в данной компетенции стала студентка СКФУ Татьяна Крайнова.

В числе гостей чемпионата представители Министерства образования, Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, а также представитель регионального центра развития движения «Абилимпикс».

Возврат к списку


Оставьте отзыв
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
Подать заявку
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*