О центре

Режим работы

 
9:00 до 18:00, Пн-Пт

Обучение долговременному уходу Региональный координационный центр

Холодцова Мария Евгеньевна

27.04.2021

Холодцова Мария Евгеньевна

Наименование направления подготовки и (или) специальности:
- Московский педагогический государственный университет, Социальный педагог; Педагог - психолог по специальности "Социальная педагогика с дополнительной специальностью "Психология", 2000 г.;
- Московский педагогический Университет им. Ленина. Кафедра педагогика и психология с присвоением специальности «Социальный педагог. Практический психолог», 2020 г.;
- Кандидатская диссертация по теме «Личностно-профессиональное развитие социальных работников в чрезвычайной ситуации», 2011 г.

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:
- Национальный исследовательский институт дополнительного образования
АНО "НИИДПО", Современные методы оценки персонала: технология центра оценки (Assessment Centre), внедрение системы KPI и управление по целям, 2020 г.;
- Национальное агентство социальных коммуникаций НАСК, Ведущий стратегических сессий, 2019 г.; 
- Школа карьерного менеджмента Школа HR, Стратегическое управление. Эффективное взаимодействие: Бизнес-HR-T&D, 2017 г.
- Международная школа социальной работы (Сингапур) IFSW, Цифровые технологии в управлении проектами, 2016г.;
- City University London SAFFA (Великобритания), Коучинг, 2012 г.;
- Сбербанк России  Корпоративный университет "Сбербанка", Коучинг, Эффективное руководство 21 веке,2010 г.;
- DDI Корпоративный университет "Мэри Кэй" (Даллас), 7 навыков высокоэффективных людей, Лидерство, Ситуационное Управление персоналом, Современные методы оценки персонала, 2009 г.

Опыт работы
В 2004 году начала работу в Союзе социальных педагогов и социальных работников России. Работала с вдовами подводной лодки «Курск» в городе Курск, с семьями погибших и травмированными социальными работниками в городе Беслан. Выезжала для работы с пострадавшими во время пожара в торговом центре «Зимняя вишня» города Кемерово. Обучала социальных работников региона методам психологической поддержки пострадавших и предотвращению профессионального выгорания среди самих социальных работников. Выезжала на места природных катастроф (наводнения, пожары) во многие регионы страны: Приморский край, Еврейская автономная область, Ставропольский края, Республика Саха (Якутия) и Северная Осетия-Алания.
В 2019 году заняла должность Вице-президента Союза социальных педагогов и социальных работников России. Вела международную деятельность, направленную на популяризацию профессии «Социальный работник». Возглавила благотворительный проект «Краски жизни», направленный на помощь маломобильным пожилым людям и инвалидам, проживающими в отделениях Милосердия в домах-интернатах по всей России.
В 2020 году организовала работу, направленную на помощь семьям жертв Covid-19. В рамках проекта на еженедельной основе, в online-формате проводятся встречи групп психологической поддержки, ориентированные на работу с чувством утраты и нормализацию психоэмоционального состояния участников.

Награды и благодарности
- Благодарность от Государственной Думы «За особый вклад в развитие профессиональной общественной организации, продвижение этических принципов добра и справедливости в профессии Социальная работа» (2021 г.).
- Награждена знаком «Красного полумесяца» за помощь в ликвидации последствий наводнения в Иране.




Оставьте отзыв
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
Подать заявку
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*