Коллегия минсоцзащиты края

Режим работы

 
9:00 до 18:00, Пн-Пт

Обучение долговременному уходу Региональный координационный центр
Новости

Коллегия минсоцзащиты края

15.12.2022

Коллегия минсоцзащиты края

IMG_5058.jpg

Директор Центра ДПО Багмет Ксения Викторовна представила результаты социологического исследования "Анализ ситуации в сфере долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в Ставропольском крае" на итоговой коллегии министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

Научно-аналитическим отделом Центра ДПО проведено исследование, в котором приняло участие 2408 респондентов, в том числе получатели социальных услуг, их родственники и работники учреждений, задействованные в реализации системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

В опросе были задействованы 24 пилотных учреждения на территории 18 городских округов и муниципальных районов нашего края.

Основной задачей опроса было выявление реальных проблем, с которыми сталкиваются все участники пилотного проекта, и формирование конкретных предложений для повышения качества системы долговременного ухода. С этой целью было проведено 4 фокус-группы с участием 39 экспертов из числа руководителей, заместителей директоров и заведующих отделениями пилотных учреждений. Как результат конкретные рекомендации по устранению проблемных зон уже проработаны с профильными отделами минсоцзащиты края, а ряд проблемных вопросов был решен еще в процессе самого исследования.

Ознакомиться с презентацией можно здесь.



Возврат к списку


Оставьте отзыв
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
Подать заявку
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*