Координационный совет по созданию СДУ в Ставропольском крае

Режим работы

 
9:00 до 18:00, Пн-Пт

Новости

Координационный совет по созданию СДУ в Ставропольском крае

6 декабря 2022 года с Ставропольском краевом геронтологическом центре состоялось заседание координационного совета по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, проживающими на территории Ставропольского края, под председательством заместителя председателя Правительства Ставропольского края Дубровина Сергея Васильевича.
Перед началом заседания директор Ставропольского краевого геронтологического центра Больбат Константин Эдуардович провел экскурсию по подразделениям учреждения, ознакомив с современными технологиями предоставления социальных услуг проживающим в рамках системы долговременного ухода.

WhatsApp Image 2022-12-12 at 09.33.07.jpeg

Министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Мамонтова Елена Викторовна выступила с информацией о предоставлении социального пакета долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в форме социального обслуживания на дому.

WhatsApp Image 2022-12-12 at 09.33.08 (2).jpeg

О реализации модели системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в условиях стационарного учреждения социального обслуживания членам координационного совета доложил директор краевого геронтологического центра Больбат К.Э.

WhatsApp Image 2022-12-12 at 09.33.08 (1).jpeg

Директор Центра ДПО, д.э.н. Багмет Ксения Викторовна представила результаты социологического исследования «Анализ ситуации в сфере системы долговременного ухода в Ставропольском крае». 

WhatsApp Image 2022-12-12 at 09.33.09.jpeg

Подводя итоги, Сергей Васильевич Дубровин отметил высокое качество системы долговременного ухода, реализуемой благодаря эффективной работе министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края и его подведомственным организациям. Работа в крае по повышению качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов продолжается.


Возврат к списку


Оставьте отзыв
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
Подать заявку
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*