Эффективные практики организации развивающего ухода

Режим работы

 
9:00 до 18:00, Пн-Пт

Обучение долговременному уходу Региональный координационный центр
Новости

Эффективные практики организации развивающего ухода

18.10.2021

Эффективные практики организации развивающего ухода

По заказу Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Центром ДПО был подготовлен информационно-методический сборник «Эффективные практики организации развивающего ухода за детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития». Соавторами сборника стали д.э.н., директор Центра ДПО Ксения Викторовна Багмет и начальник научно-аналитического отдела Ксения Алексеевна Самофатова.

Информационно-методический сборник содержит обобщенный опыт регионов Российской Федерации по реализации инновационных социальных проектов, направленных на формирование навыков жестовой, предметной, предметно-символьной и картинно-символьной коммуникации, в том числе с использованием визуально-графических средств и специальных устройств, у детей с тяжелыми множественными нарушениями развития. Издание содержит описание эффективных реабилитационных и оздоровительных практик, а также практик культурно-досуговой деятельности, способствующих повышению двигательной активности и социализации детей с тяжелыми множественными нарушениями развития.

Издание предназначено для работников организаций, оказывающих помощь детям с тяжелыми множественными нарушениями развития, в том числе детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Материалы сборника могут быть использованы при подготовке и проведении обучающих мероприятий для целевой аудитории.

Информационно-методический сборник «Эффективные практики организации развивающего ухода за детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития»


Возврат к списку


Оставьте отзыв
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
Подать заявку
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*