Познавая себя

Режим работы

 
9:00 до 18:00, Пн-Пт

Обучение долговременному уходу Региональный координационный центр
Новости

Познавая себя

29.03.2024

Познавая себя

Специалисты социальной сферы зачастую подвержены излишнему беспокойству, стрессу, предрасположены к эмоциональному истощению. Они остаются один на один со своими проблемами и внутренними переживаниями.

Не всегда возможно распознать когнитивную нестабильность, особенно на ранней стадии. Встречаются случаи, когда работник закрывает глаза на происходящее, пытаясь убежать и закрыться от сложившихся трудных ситуаций. Это приводит к различным осложнениям.

Мы оказываем помощь нашим соцработникам и помощникам по уходу, способствуем решению их проблем и обращаем особое внимание на проблему психологического выгорания.                                                            

Галина Николаевна Новикова организовала для слушателей тренинг-диагностику, способную выявить тревожные стрессовые состояния. Диагностика проводится через рисунок, расшифровка которого позволяет узнать ментальное самочувствие. Это могут быть как абстрактные изображения, так и зарисовка зверей или людей. Наш опытный преподаватель и практик предложила учащимся нарисовать выдуманное несуществующее животное и дать ему имя.                                                                                                                                                                                    

На результат влияет множество факторов, которые человек неосознанно закладывает в иллюстрацию. Сила нажима карандаша, резкость линий, преобладающие формы и очертания и даже положение объекта относительно листа бумаги.                                                                                                               

Группа поделилась своими впечатлениями после тренинга и получила индивидуальный разбор каждой работы.

Приглашаем вас на переподготовку и повышение квалификации в Центр ДПО! Ознакомиться с программами и ценами вы можете здесь. Оставляйте заявку по телефону: 8928-818-50-03.

Автор: пресс-служба Центра ДПО


Возврат к списку


Оставьте отзыв
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
Подать заявку
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*