Обучение экспертов по оценке нуждаемости в социальном обслуживании

Режим работы

 
9:00 до 18:00, Пн-Пт

Обучение долговременному уходу Региональный координационный центр
Новости

Обучение экспертов по оценке нуждаемости в социальном обслуживании

11.10.2023

Обучение экспертов по оценке нуждаемости в социальном обслуживании

В нашем Центре успешно завершилось обучение по дополнительной программе профессионального образования, которая была направлена на развитие навыков определения индивидуальной потребности граждан в социальном обслуживании, включая услуги по уходу.

photo_5273733529387258909_w.jpg

Главная цель программы состояла в том, чтобы расширить знания и навыки социальных работников и, таким образом, повысить их эффективность. Участники активно обменивались опытом и знаниями, что является значимым преимуществом данной образовательной программы. Общая продолжительность обучения составила 72 часа.

photo_5273733529387258907_w.jpg

В качестве преподавателей программы были приглашены опытные специалисты, такие как Зухра Магомедовна Магомедова, заместитель начальника отдела организации социального обслуживания и адресной помощи населению министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, и Елена Дмитриевна Фарапонова, заместитель директора Петровского центра социального обслуживания населения.

photo_5273733529387258903_w.jpg

В рамках программы были рассмотрены важные вопросы, связанные с организацией долгосрочного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами, которые нуждаются в помощи, а также с правилами заполнения опросных анкет для определения их индивидуальной потребности в социальном обслуживании, включая услуги по уходу. Особое внимание уделялось также особенностям коммуникации между всеми участниками процесса определения индивидуальной потребности гражданина в уходе. Кроме того, была проведена оценка индивидуальной потребности в уходе на конкретных примерах из Петровского района.

photo_5273733529387258915_w.jpg

Участники программы посещали занятия, где опытные преподаватели делали акцент на своих практических знаниях и опыте. Обучение предоставило эффективные практические решения, которые участники смогут применить в своей работе после завершения программы.


Пресс-служба Центра ДПО


Возврат к списку


Оставьте отзыв
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
Подать заявку
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*