Совершенствуем свой разум

Режим работы

 
9:00 до 18:00, Пн-Пт

Обучение долговременному уходу Региональный координационный центр
Новости

Совершенствуем свой разум

27.03.2024

Совершенствуем свой разум

В момент интенсивного обучения учащиеся часто сталкиваются с потерей концентрации и внимания. Это происходит из-за активной когнитивной деятельности и большого объема новой информации. Для повышения эффективности учебного процесса существуют методики, способные упорядочить и закрепить полученные знания без эмоциональной и интеллектуальной перегрузки.

Одной из форм усовершенствования мыслительного процесса является нейрогимнастика. Данные упражнения способствуют как умственной разгрузке, так и созданию новых нейронных связей.

Галина Николаевна Новикова провела нейрогимнастический комплекс для наших слушателей. Зарядка для ума прошла с легкостью и удовольствием, а социальные работники и помощники по уходу заметили существенное улучшение внимания и сосредоточенности, снижение тревожности и повышение работоспособности.

Тренировка включает в себя определенные последовательные движения пальцев и рук, заставляя работать мозг в полной мере.

Группе специалистов особо понравилось упражнение, суть которого заключалась в поочередном смыкании пальцев, образуя при этом «кольца». Теперь они смогут выполнять разминку со своими подопечными.

Обучиться навыкам ухода легко! Ознакомиться с программами и актуальными ценами вы можете здесь

Автор: пресс-служба Центра ДПО


Возврат к списку


Оставьте отзыв
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
Подать заявку
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*