Ставропольский край - в числе лидеров Форума "Вместе ради детей"

Режим работы

 
9:00 до 18:00, Пн-Пт

Обучение долговременному уходу Региональный координационный центр
Новости

Ставропольский край - в числе лидеров Форума "Вместе ради детей"

15.10.2023

Ставропольский край - в числе лидеров Форума "Вместе ради детей"

WhatsApp Image 2023-10-15 at 19.20.04.jpeg

В течение трех дней на Нижегородской ярмарке и локальных площадках обсуждали вопросы, связанные с поддержкой детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На Форуме прошло около 20 деловых мероприятий разного формата. В первый день сразу на пяти площадках эксперты обсуждали актуальные практики социального сопровождения семей различных категорий и эффективные алгоритмы действий специалистов по оказанию социально-психологической помощи детям в кризисных ситуациях. Но одним из самых запоминающихся стала пленарная сессия, которая завершилась эффектным танцевальным номером в исполнении детей и песней «Мы – единое целое».

Мероприятия в формате деловой игры пользовались популярностью во второй день Форума. Здесь моделировались и разбирались актуальные ситуации, связанные с созданием Семейных МФЦ и организацией эффективной работы их подразделений, с посттравматической реабилитацией детей, возвращенных из зон боевых действий, работой с семьями, где родители склонны к алкогольной зависимости.

«Муниципальная гостиная» собрала более 150 человек. Участники обсудили интеграцию ресурсов местного самоуправления и НКО для оказания помощи детям и семьям с детьми.

Финальный день Форума был посвящен выездным мероприятиям, которые подготовили специалисты различных учреждений Нижегородской области. Коллеги познакомились с социальными практиками, успешно применяемыми в регионе, а также c теми, кому эти практики адресованы.

В пакгаузах состоялась церемония профессионального признания и награждения лидеров. Подвели итоги конкурса лучших региональных практик по работе с семьей и детьми в 29 номинациях. 

Ставропольский край стал лидером в двух номинациях:

«Объединяя усилия» - успешное проведение мероприятий региональной социальной недели Форума.

«Новые возможности» - успешные цифровые платформы и сервисы для повышения качества помощи детям и семьям с детьми.

До встречи на следующем Форуме в Великом Новгороде!

Источник: https://www.forum-detyam52.ru/news/5336/

Пресс-служба Центра ДПО


Возврат к списку


Оставьте отзыв
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
Подать заявку
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*