В Центре продолжается обучение по программе ПК «Эффективные технологии ведения тренингов. Секреты профессионального мастерства»

Режим работы

 
9:00 до 18:00, Пн-Пт

Обучение долговременному уходу Региональный координационный центр
Новости

В Центре продолжается обучение по программе ПК «Эффективные технологии ведения тренингов. Секреты профессионального мастерства»

07.12.2018

В Центре продолжается обучение по программе ПК «Эффективные технологии ведения тренингов. Секреты профессионального мастерства»

      Тьютором выступает Смирнова Елена Владимировна - кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальных технологий федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет»
      Во второй день участники тренинга учились применять активные методы в тренинге. Именно такие методы делают тренинг ярким, запоминающимся, а главное эффективным.
      Метафорическая деловая игра - это совместная работа участников группы для поиска творческих решений бизнес-проблемы и/или для смены установки.
      Уникальными особенностями является то, что для решения бизнес-проблем в качестве сюжета для проведения деловой игры берется метафора. Метафорой могут служить сказки, притчи, легенды, анекдоты, по аналогии передающие проблематику отношений главных героев метафоры и реальных проблем в бизнесе.
Использование метафоры позволяет активизировать творчество у участников тренинга, снять блоки и стереотипы, которые, возможно уже сформировались при неудачных попытках решить проблему на практике, переключить внимание участников с видения преград на видение возможностей.
      Проведение метафорической деловой игры дает особую легкость в тренинге, пробуждает новый запас энергии у ее участников.
Использование кейсов в тренинге: case-stady и тренерские кейсы - интерактивная технология обучения, построенная на анализе реальных или придуманных тренером бизнес-ситуаций. Участникам тренинга дается описание ситуации, с которой столкнулась реальная организация в своей деятельности, или смоделированной как реальная. Затем на основе описания участники сначала индивидуально, а затем совместно ищут лучшее решение. В завершение тренер дает обратную связь по итогам действий слушателей.
      Метод позволяет создать для участников ситуацию, когда они получают опыт мыследействия в рамках тех тем тренинга, по которым невозможно или сложно провести ролевую игру или бизнес-симуляцию. Поскольку участники в рамках метода кейсов принимают решения на основе ситуации или обсуждают, какие действия они бы предприняли, они проявляют характерные для них способы мышления и действия, которые затем могут стать предметом обсуждения и анализа на тренинге.
      Шаблоны тематических упражнений («домашняя заготовка», «с мячом», «соревнование команд», «презентация», «пила (шнурок)», «карусель», «мини-группы», «яичница», «круг»)
      Технологии обратной связи (шкалирования, синквейн и др.)
      Синквейн это творческая работа, которая имеет короткую форму стихотворения, состоящего из пяти нерифмованных строк.
Внедрение тренинга в социальную сферу в настоящий момент становится все более актуальным и востребованным.
      Все участники после прохождения данного тренинга смогут с легкостью реализовывать построения системы обучения и развития всего персонала в организации. А результатом обучения станет основательная теоретическая база, разработанный готовый тренинг и, план развития персонального тренера.

Фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку


Оставьте отзыв
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
Подать заявку
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*